高途课堂怎么关闭观看时长提醒

 时间:2026-04-24 19:27:06

1、点击我的页面右上角的设置选项;

高途课堂怎么关闭观看时长提醒

2、然后,在设置页面,点击护眼设置选项;

高途课堂怎么关闭观看时长提醒

3、最后在护眼设置页面,关闭“观看时长提醒”后的开关。

高途课堂怎么关闭观看时长提醒

1、点击我的页面右上角的设置选项;

然后,在设置页面,点击护眼设置选项;

最后在护眼设置页面,关闭“观看时长提醒”后的开关。

  • 高途课堂怎么关闭观看时长提醒
  • 高途课堂关闭观看时长提醒教程
  • 高途课堂怎么关闭观看时长提醒?
  • 高途课堂怎么关闭观看时长提醒
  • 高途课堂观看时长提醒开关怎么设置
  • 热门搜索
    怎么缩小图片 怎么样去黑头 怎么修改宽带密码 南京交通职业技术学院怎么样 ppsspp怎么用 word怎么删除表格 飞利浦电视怎么样 怎么设置鼠标灵敏度 被辣椒辣到手怎么办 蛇皮果怎么吃