微信怎么开启扫一扫功能?

 时间:2026-04-21 15:06:57

1、第一步,我们先打开手机微信APP

微信怎么开启扫一扫功能?

2、第二步,登录进去以后,点下方“我”,如下图

微信怎么开启扫一扫功能?

3、第三婶蹲霜步,然后点击“设置”选项栏,如下图

微信怎么开启扫一扫功能?

4、第四步,进入设置,然后点击通用菜单

微信怎么开启扫一扫功能?

5、第五步攀择,点击发现页管理,如下图

微信怎么开启扫一扫功能?

6、第六步,点击劫辞扫一扫右边开关即可,如下图所示

微信怎么开启扫一扫功能?

  • 手机微信如何开启扫一扫功能
  • 微信怎么扫一扫
  • 微信怎么扫相册里面的二维码
  • 微信怎么扫二维码?
  • 怎么使用手机扫描自己手机上的二维码
  • 热门搜索
    自传怎么写 大金空调怎么样 小辣椒手机怎么样 尚品宅配家具怎么样 内脏脂肪怎么减 怎么复制粘贴 面包车拉货怎么处罚 键盘锁住了怎么解锁 圆圈1怎么打 socks怎么读