苹果手机怎么下载软件

 时间:2026-04-23 03:46:56

1、首先在桌面找到“App store”单击。

苹果手机怎么下载软件

2、点击上方的“搜索”,输入想要安装的软件名。

苹果手机怎么下载软件

3、点击搜索结果右方的“安装”。

苹果手机怎么下载软件

4、点击弹窗中的第一个选项登录Apple ID。

苹果手机怎么下载软件

5、输入账号密码后点击下方的“好”。

苹果手机怎么下载软件

6、耐心等待后软件安装完成,如图。

苹果手机怎么下载软件

  • 苹果官网怎么预定7
  • 苹果X的屏幕有哪些问题,怎么解决?
  • 茄子刀削面的做法,面食爱好者赶紧看过来了哦
  • 苹果手机iOS11操作系统的新功能
  • 小猪商城如何操作,在哪里下载等
  • 热门搜索
    泉来净水器怎么样 飞机打多了会怎么样 盆腔炎怎么治 怎么画动漫人物的眼睛 虾怎么做好吃又简单 末影之眼怎么做 怎么做南瓜饼 炸酱面怎么做好吃 好怎么读 圆的直径怎么算