抖音怎么设置是否将点赞作品推荐给朋友

 时间:2026-04-24 21:19:00

1、打开抖音我的页面,点击右上角的≡图标进入。

抖音怎么设置是否将点赞作品推荐给朋友

2、点击“设置”小齿轮图标。

抖音怎么设置是否将点赞作品推荐给朋友

3、点击“隐私设置”。

抖音怎么设置是否将点赞作品推荐给朋友

4、点击“点赞”。

抖音怎么设置是否将点赞作品推荐给朋友

5、点击“点赞作品推荐给朋友”。

抖音怎么设置是否将点赞作品推荐给朋友

6、将“点赞作品推荐给朋友”旁的小滑块点暗即表示此时不会推荐给朋友。

抖音怎么设置是否将点赞作品推荐给朋友

7、将“点赞作品推荐给朋友”旁的小滑块点亮即可开启推荐。

抖音怎么设置是否将点赞作品推荐给朋友

  • 抖音如何开启点赞推荐给朋友?
  • 抖音怎么将点赞作品推荐给朋友
  • 如何开启抖音APP的点赞作品推荐给朋友
  • 怎样开启抖音点赞推荐给好友
  • 抖音视频怎么推荐给朋友
  • 热门搜索
    夫妻离婚孩子怎么判 河南工程学院怎么样 怎么写自我介绍 雷诺手表怎么样 怎么传真 打印机怎么设置 读书卡怎么写 脂肪粒是怎么形成的 脚底脱皮怎么回事 网上机票怎么取