微信语音听一秒没了

 时间:2026-04-26 20:55:55

1、1.打开手机中的【设置】选项,找到【更多应用】点进去。

微信语音听一秒没了

微信语音听一秒没了

2、2.在更多应用页面,找到【微信】这个应用,然后点击进去。

微信语音听一秒没了

3、3.这是微信的应用信息,往下滑,找到【权限管理】。

微信语音听一秒没了

4、4.然后找到那个【录音】的选项,开启,这样语音就有声音了。

微信语音听一秒没了

1、小编总结如下:

1.打开手机微信,找到设置选项。

2.在设置选项中找到更多应用选项。

3.在更多选项中找到权限管理,开启录音就有声音了。

  • 如何开通滴滴零钱
  • 微信转账失败什么原因
  • 手机电视怎么安装
  • 华为手机怎样关闭智能通知管理?
  • QQ浏览器怎么打开推送私信消息
  • 热门搜索
    被蜂子蛰了怎么办 大花蕙兰怎么养 林氏木业沙发怎么样 第一次怎么接吻 人缘不好怎么办 眉毛稀少怎么办 龙牡壮骨颗粒怎么样 怎么在电脑上截图 我的世界鱼怎么养 怎么扩大c盘空间