小红书怎么开启自动刷新功能

 时间:2026-04-23 23:10:41

1、第1步:在小红书个人中心,点击右边【设置】图标进入,如图所示。

小红书怎么开启自动刷新功能

2、第2步:在设置中,选择【通用设置】选项进入,如图所示。

小红书怎么开启自动刷新功能

3、第3步:在通用设置界面,把【不允许自动刷新】关闭即可,这样就可以自动 刷新了,如图所示。

小红书怎么开启自动刷新功能

  • 最新版小红书怎么设置WIFI下自动播放视频
  • 使用小红书时设置只在WIFI下才能自动播放视频?
  • 积目怎么兑换在线速配次数
  • 小红书置顶怎么设置
  • ins的帖子怎么删掉
  • 热门搜索
    轻视的近义词 常识问题 我的世界怎么做桌子 快乐的近义词是什么 建川博物馆 小儿感冒冲剂 浩瀚的近义词是什么 无线密码忘记了怎么办 威武的近义词 脑积水怎么治疗