淘宝换绑支付宝的步骤

 时间:2026-04-22 04:49:46

1、打开淘宝app,在我的页面点击右上角的设置图标。

淘宝换绑支付宝的步骤

2、在设置页面点击账号与安全。

淘宝换绑支付宝的步骤

3、选择支付宝账号。

淘宝换绑支付宝的步骤

4、点击更换支付宝绑定即可。

淘宝换绑支付宝的步骤

1、打开淘宝app,在我的页面点击右上角的设置图标。

2、在设置页面点击账号与安全。

3、选择支付宝账号。

4、点击更换支付宝绑定即可。

  • 如何更换淘宝已绑定的支付宝账号?
  • 淘宝怎么更换支付宝账号
  • 淘宝如何更换绑定支付宝账号
  • 手机淘宝怎么换绑支付宝账号?
  • 淘宝更换支付宝账号怎么更换不了
  • 热门搜索
    保险让生活更美好 pvp是什么意思 如何计算百分比 极简主义生活方式 如何提高视力 生活大爆炸第六季 竞彩足球怎么玩 怎么样去皱 如何治疗扁平疣 子宫切除后如何保养