如何启用金十数据文章推送

 时间:2026-04-23 11:39:07

1、手机打开“金十数据”App,金十数据主界面点击左上角的“人像”图标打开个人中心界面

如何启用金十数据文章推送

2、个人中心界面点击左下角的“设置”打开设置界面

如何启用金十数据文章推送

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何启用金十数据文章推送

4、推送设置界面点击“文章推送”后面的圆点

如何启用金十数据文章推送

5、“文章推送”后面的圆点变为蓝色即表示启用金十数据文章推送成功

如何启用金十数据文章推送

  • 金十数据如何关闭行情预警消息推送
  • 金十数据如何开启行情预警消息推送
  • 金十数据如何关闭音频推送
  • 如何启用金十数据私信消息
  • 金十数据如何开启音频推送
  • 热门搜索
    营销知识 吃豆腐什么意思 七年级上册历史知识点 奥林匹克运动格言 休闲运动套装 匹克运动鞋 固元膏的功效与作用 米色裤子配什么上衣 福州有什么好吃的 coo什么意思