腾讯视频如何开启被关注消息提醒

 时间:2026-05-02 18:16:48

1、1.打开腾讯视频app

腾讯视频如何开启被关注消息提醒

2、2.点击个人中心

腾讯视频如何开启被关注消息提醒

3、3.点击设置

腾讯视频如何开启被关注消息提醒

4、4.点击消息设置

腾讯视频如何开启被关注消息提醒

5、5.这里有个关注提醒,打开开关,这样就开启了关注提醒功能,当我们被其他用户关注的时候,系统就会推送提醒给我们了。

腾讯视频如何开启被关注消息提醒

  • 抖音涨粉的七个方法
  • 如何领取错过的微信红包?
  • 如何制作熊猫滚动特效视频
  • 百家号后台如何查看自己的主页昨日访问量
  • 2019微信加人新规
  • 热门搜索
    电动车大全 痛经了怎么办 定型喷雾怎么用 怎么计算怀孕时间 微信群公告大全 公众号怎么开通 英文姓氏大全 身份号码大全 服务宗旨口号大全 魏三歌曲大全