小红书如何认证身份

 时间:2026-04-22 01:20:43

1、进入小红书,在我的页面,点击【设置】。

小红书如何认证身份

2、进入设置,点击【账号与安全】。

小红书如何认证身份

3、在账号与安全页面,点击【身份认证】。

小红书如何认证身份

4、进入身份认证,点击【个人认证】。

小红书如何认证身份

5、在个人认证页面,点击【个人实名认证】。

小红书如何认证身份

6、最后,输入身份信息,上传照片,点击提交即可。

小红书如何认证身份

1、进入小红书,点击设置。

2、进入设置,点击账号与安全。

3、在账号与安全页面,点击身份认证。

4、点击个人认证,点击个人实名认证。

5、输入身份信息,上传照片,点击提交即可。

  • 【人人】怎样认证学生身份?
  • 百度知道身份职业认证
  • 呗音怎么认证身份?
  • 美团怎么认证学生身份?
  • 百度知道如何身份职业认证?
  • 热门搜索
    天台山在哪里 奈何boss又如何免费观看全集 吸管工具怎么用 dnf徽章怎么得 路由器登陆网址 b站邀请码怎么获得 五味子泡水喝的功效 大连旅游景点门票 契税滞纳金怎么算 锐族mp3怎么样