oppo手机右下角有个小人怎么取消

 时间:2026-04-22 03:55:49

1、在手机桌面点击 设置;

oppo手机右下角有个小人怎么取消

2、在设置页面,点击 其他设置;

oppo手机右下角有个小人怎么取消

3、在其他设置页面,点击 无障碍;

oppo手机右下角有个小人怎么取消

4、在无障碍页面,点击 无障碍功能菜单;

oppo手机右下角有个小人怎么取消

5、在无障碍功能菜单页面,关闭 无障碍功能菜单;

oppo手机右下角有个小人怎么取消

6、出现操作选项,点击 关闭;

oppo手机右下角有个小人怎么取消

7、这样右下角的小人就消失不见。

oppo手机右下角有个小人怎么取消

  • 手机右下角有个小人怎么取消
  • oppo手机出现小人关闭不了了
  • 手机屏幕右下角小人标志如何取消?
  • oppo手机右下角有个小人怎么取消
  • 手机右下角有个小人怎么取消
  • 热门搜索
    才高八斗什么意思 迟钝的意思 察言观色的意思 今晚打老虎什么意思 办签证需要什么材料 猫腻什么意思 星巴克什么咖啡好喝 人最怕屁股上有什么东西 沙发背景墙挂什么画好 加内存条要注意什么