华为手机新消息弹框提示怎么开启

 时间:2026-04-21 23:33:13

1、点击手机上短信,如图。

华为手机新消息弹框提示怎么开启

2、短信内,打开菜单。

华为手机新消息弹框提示怎么开启

3、点击三项中的设置,如图。

华为手机新消息弹框提示怎么开启

4、打开消息通知设置,如图。

华为手机新消息弹框提示怎么开启

5、选择最后一项:新消息弹框提示。

华为手机新消息弹框提示怎么开启

6、在新消息弹框提示上打钩,如图。那么就打开了新消息弹框提示。

华为手机新消息弹框提示怎么开启

7、如果有短信信息过来,手机就会看到如下的弹框,如图。

华为手机新消息弹框提示怎么开启

1、方法/步骤

1、点击手机上短信。

2、短信内,打开菜单。

3、点击三项中的设置。

4、打开消息通知设置。

5、选择最后一项:新消息弹框提示。

6、在新消息弹框提示上打钩。那么就打开了新消息弹框提示。

7、如果有短信信息过来,手机就会看到如下的弹框。

  • 华为手机怎么设置微信消息通知
  • 华为手机怎么设置通知提示方式
  • 华为手机微信不提示消息如何设置
  • 华为手机开启微信消息通知弹窗的方法
  • 华为手机短信不弹出提醒怎么设置
  • 热门搜索
    朋友借钱不还怎么办 电信怎么查话费余额 笑靥如花怎么读 跳蚤怎么消灭 微信分付怎么开通额度 cad转pdf怎么转 车购置税怎么算 快手怎么发说说 钢琴简谱怎么看 电脑注册表怎么打开