天猫超市新增的收货地址怎么设置为默认

 时间:2026-04-26 16:40:45

1、打开淘宝APP,点击页面右上方的天猫超市图标。

天猫超市新增的收货地址怎么设置为默认

2、进入天猫超市界面,点击页面右下角的我的。

天猫超市新增的收货地址怎么设置为默认

3、再点击收货地址。

天猫超市新增的收货地址怎么设置为默认

4、然后点击添加收货地址。

天猫超市新增的收货地址怎么设置为默认

5、最后点击滑动设为默认收货地址的滚轮,再选择页面最下方的保存即可。

天猫超市新增的收货地址怎么设置为默认

  • 天猫超市怎么改地址?
  • 淘宝天猫超市下单后如何修改收货地址
  • 天猫超市已经拍好了的收货地址不可以改么
  • 猫超卡怎么用
  • 淘宝薅羊毛赚话费活动页面如何进入
  • 热门搜索
    伊是什么意思 喝什么牛奶最好 神秘莫测的意思 最近有什么好看的古装剧 浇灌的意思 心境具有什么特点 往届生是什么意思 脱产学习是什么意思 禁毒是全社会的什么 越俎代庖是什么意思