苹果手机id显示灰色怎么解决

 时间:2026-04-25 06:49:06

1、首先

我们打开手机,接着,我们点击打开设置,

苹果手机id显示灰色怎么解决

2、接下来

我们点击打开系统,

苹果手机id显示灰色怎么解决

3、接下来

我们点击打开开发人员选项,

苹果手机id显示灰色怎么解决

4、接下来

我们将强制启用4xMSAA的开关给给打开,

苹果手机id显示灰色怎么解决

5、最后

在我们打开该开关后,我们点击下方的Home键,返回手机桌面,此时,我们就可以解决苹果手机id显示灰色的问题了。

苹果手机id显示灰色怎么解决

  • 怎么退出苹果id账号
  • 苹果id怎么退出登录
  • 苹果怎么退出ID
  • 教大家强制退出苹果id账号
  • apple id退出登录是灰色的
  • 热门搜索
    想方设法的意思 淘宝美工是做什么的 胎儿双顶径是什么意思 pk是什么意思 哄堂大笑的意思 风华正茂的意思 atm是什么意思 520代表什么 cow是什么意思 得心应手的意思