怎么在不关闭手机声音时,关闭微信摇一摇的声音

 时间:2026-05-01 09:50:16

1、打开我们的微信,来到了微信,我们选择下右下方的“我”,如图。

怎么在不关闭手机声音时,关闭微信摇一摇的声音

2、来到了微信我界面,在这里,我们选择“发现”,如图。

怎么在不关闭手机声音时,关闭微信摇一摇的声音

3、来到了微信发现界面,我们选择“摇一摇”,如图。

怎么在不关闭手机声音时,关闭微信摇一摇的声音

4、在摇一摇界面,我们选择右上方的设置按钮,如图。

怎么在不关闭手机声音时,关闭微信摇一摇的声音

5、在这里,我们看到摇一摇的音效,它默认是开着的,如图。

怎么在不关闭手机声音时,关闭微信摇一摇的声音

6、我们点击下它,即可关闭,如图。

怎么在不关闭手机声音时,关闭微信摇一摇的声音

  • 全民小视频小游戏如何实名制认证?
  • 转转二手手机从哪里领优惠劵?
  • 在手机上,更改手机按键灯持续时间
  • 腾讯新闻极速版怎么赚钱
  • 刷宝如何发视频
  • 热门搜索
    奇怪的运动第二部 appearance什么意思 词的知识 枸杞叶的功效与作用 海贼王什么时候完结 糯米酒的功效与作用 三围指什么 高中生物知识点总结 什么是意识流 艾草的功效与作用