如何关闭全民K歌隐藏照片动向

 时间:2026-04-26 20:56:07

1、我们先点击打开,手机桌面上的全民K歌软件。

如何关闭全民K歌隐藏照片动向

2、随后我们接着点击,页面底部的消息符号。

如何关闭全民K歌隐藏照片动向

3、下一步我们选择点击,消息页面左上角的设置。

如何关闭全民K歌隐藏照片动向

4、接着我们点击关闭,页面里的隐藏照片动向。

如何关闭全民K歌隐藏照片动向

5、最后这样我们就可以关闭成功,全民K歌隐藏照片动向了。

如何关闭全民K歌隐藏照片动向

1、我们先点击打开,手机桌面上的全民K歌软件。

2、随后我们接着点击,页面底部的消息符号。

3、下一步我们选择点击,消息页面左上角的设置。

4、接着我们点击关闭,页面里的隐藏照片动向。

5、最后这样我们就可以关闭成功,全民K歌隐藏照片动向了。

  • 如何退出全民k歌或切换账号?
  • 全民K歌上日榜代表什么
  • 全民k歌怎样禁止他人访问
  • 全民k歌歌房状态如何隐藏
  • 全民K歌如何开启隐藏我的在线状态
  • 热门搜索
    手机卡死了怎么办 尘螨过敏怎么办 小孩近视眼怎么恢复 怎么变漂亮 分区助手怎么用 酒后头疼怎么办 怎么制作软件 手机的ip地址怎么查 脸上有痘痘怎么办 手机版本过低怎么升级