微信自动保存的视频、照片怎么删除

 时间:2026-04-24 03:46:55

1、我们首先找到手机上的相册。

微信自动保存的视频、照片怎么删除

2、找到之后我们点击相册。

微信自动保存的视频、照片怎么删除

3、点击之后我们在下面找到一个微信的文件夹。

微信自动保存的视频、照片怎么删除

4、找到之后我们直接点击删除整个文件夹。

微信自动保存的视频、照片怎么删除

5、删除之后我们点击文件管理。

微信自动保存的视频、照片怎么删除

6、进入文件管理下的视频或者是相册的选项,整个时候就可以看到已经没有微信自动保存的痕迹了。

微信自动保存的视频、照片怎么删除

  • 微信如何删除历史状态视频
  • 清理微信缓存的聊天图片和视频的方法
  • 微信视频如何删除?怎样删除微信视频?
  • 微信怎么单独清理聊天记录中的视频
  • 微信电脑版怎么取消我以前标记的在看内容
  • 热门搜索
    社保卡怎么办理 欠钱不还怎么办最有效的方法 静脉曲张怎么治疗 拔丝地瓜的做法视频 臊子面的做法 牛肉火锅做法 頔怎么读 湿疹怎么引起的 戚风蛋糕的做法 犰狳怎么读