如何开启蜜语活动消息通知

 时间:2026-04-27 06:53:34

1、手机打开“蜜语”App,蜜语界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启蜜语活动消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启蜜语活动消息通知

3、设置界面点击“活动消息通知”后面的圆点

如何开启蜜语活动消息通知

4、“活动消息通知”后面的圆点变为绿色即表示开启蜜语活动消息通知成功

如何开启蜜语活动消息通知

  • 安卓版蜜语直播如何查看系统消息?
  • 如何开启蜜语开播提醒
  • 安卓版蜜语直播如何关闭评论消息通知?
  • 蜜语泡泡交友如何开启青少年模式
  • 安卓版蜜语直播APP如何关闭应用通知?
  • 热门搜索
    什么专业好找工作 防汛知识 固元膏的功效与作用 the end什么意思 幼儿园什么时候放寒假 什么是上证指数 sample什么意思 丁可以组什么词 高中化学知识点总结 运动会新闻稿300字