闲鱼刷脸支付怎么开启

 时间:2026-04-25 09:43:55

1、打开闲鱼,点击“设置”图标。

闲鱼刷脸支付怎么开启

2、进入设置,点击“支付设置”。

闲鱼刷脸支付怎么开启

3、进入支付设置,点击“人脸/指纹支付”。

闲鱼刷脸支付怎么开启

4、进入生物支付,将“手机刷脸支付”滑块开启即可。

闲鱼刷脸支付怎么开启

  • 闲鱼怎么批量转卖淘宝订单
  • 闲鱼怎么卖货怎么收款
  • 闲鱼交易流程是怎么样的
  • 怎样防止闲鱼卖家钱货两空
  • 如何成为讲师
  • 热门搜索
    尿素氮高是怎么回事 好吃易做的家常菜 海参粥的家常做法 短线选股方法 胡萝卜怎么炒好吃 煮牛奶的正确方法 四川腊肉的腌制方法 正天丸治头痛怎么样 苤蓝的做法大全 遇到挫折怎么办