如何关闭百度历史记录

 时间:2026-04-24 15:20:27

1、打开百度APP,点击页面右下角的【我的】。

如何关闭百度历史记录

2、进入个人页面,点击右上角的【设置】。

如何关闭百度历史记录

3、进入设置页面,点击【隐私设置】。

如何关闭百度历史记录

4、进入隐私设置页面,点击【历史设置】。

如何关闭百度历史记录

5、进入历史设置页面,点击关闭【历史记录】即可。

如何关闭百度历史记录

  • 百度app怎么开启搜索历史
  • 手机百度历史记录怎么不显示了
  • 百度搜索记录怎么不显示
  • 如何关闭百度历史记录
  • 为什么百度的搜索历史记录没有了
  • 热门搜索
    宸的意思 至死不渝是什么意思 有什么好看的日剧 凤毛麟角的意思 什么是优质课 梦见掉牙齿是什么意思 厨宝什么牌子好 五七工是什么意思 空前绝后的意思 a lot是什么意思