么么直播怎么启用首页精彩推荐

 时间:2026-04-26 15:04:35

1、手机打开“么么直播”App,么么直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

么么直播怎么启用首页精彩推荐

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

么么直播怎么启用首页精彩推荐

3、设置界面点击“直播间偏好设置”打开直播间偏好设置界面

么么直播怎么启用首页精彩推荐

4、直播间偏好设置界面点击“首页精彩推荐”后面的圆点

么么直播怎么启用首页精彩推荐

5、“首页精彩推荐”后面的圆点变为绿色即表示么么直播启用首页精彩推荐成功

么么直播怎么启用首页精彩推荐

  • 抖音小店怎么显示在主页
  • 为什么抖音企业号不能装修主页?
  • 抖店刷店铺评分最快的方法
  • 抖音预售怎么设置
  • 抖音小店商品如何修改价格
  • 热门搜索
    菠萝古老肉的家常做法 清炖鸽子汤的做法 花卷的做法大全图解 斑鸠的做法 海螺的做法 萝卜的做法 油面筋塞肉的做法 牛排的家常做法 猪肝瘦肉粥的做法 紫菜蛋汤的做法