怎么更改小米手机桌面布局

 时间:2026-04-24 13:23:57

1、打开手机小米手机以后我们在它的空白处长按。

怎么更改小米手机桌面布局

2、这时候在最下方会出现三个选项,我们选择最右侧的桌面设置。

怎么更改小米手机桌面布局

3、然后会出现一个上拉列表,我们选择最下面的【更多设置】选项。

怎么更改小米手机桌面布局

4、然后出现新的列表,可以看到有桌面布局规则选项选择它。

怎么更改小米手机桌面布局

5、选择以后会出现4×5和5×5两个选项,我们选择下方的5×5。

怎么更改小米手机桌面布局

6、然后回到桌面,我们可以看到现在已经变成了5列。

怎么更改小米手机桌面布局

1、1、打开手机小米手机以后我们在它的空白处长按。

2、选择最右侧的桌面设置。

3、选择最下面的【更多设置】选项。

4、可以看到有桌面布局规则选项选择它。

5、选择下方的5×5。

6、回到桌面,我们可以看到现在已经变成了5列。

  • 小米手机怎样开启响铃时振动?
  • 小米MIUI11怎么缩小桌面图标
  • 小米手机怎么添加小部件
  • 小米手机如何设置桌面模式
  • 小米手机的桌面布局如何更换
  • 热门搜索
    落寞是什么意思 富含维生素d的食物 奉献的反义词是什么 邋遢是什么意思 钟点房是什么意思 什么字体最好看 女生说6524是什么意思 上环后要注意什么 四肢无力是什么病 什么命