华为手机怎么设置电量百分比显示方式

 时间:2026-05-01 02:11:00

1、点击手机桌面图标【设置】。

华为手机怎么设置电量百分比显示方式

2、打开设置,在列表中点击【电池】的选项。

华为手机怎么设置电量百分比显示方式

3、进入电池页面,点击【电量百分比显示方式】。

华为手机怎么设置电量百分比显示方式

4、在弹出的页面中,根据个人需要,点击选择电量百分比显示方式:电池图标外或电池图标内。

华为手机怎么设置电量百分比显示方式

  • 华为nova9pro如何设置智慧多窗
  • 华为手机怎么使用电源键唤醒智慧语音?
  • 手机WPS上面怎么开启智能推荐
  • 苹果手机怎么设置增强对比度
  • 荣耀手机如何开启省电模式
  • 热门搜索
    孳息是什么意思 1314是什么意思啊 什么不安 抗生素是什么 撒娇是什么意思 69是什么 sandro是什么牌子 颜值是什么意思 遗精是什么 甲胎蛋白偏高说明什么