怎么在泰生活找到基本信息

 时间:2026-04-22 02:57:37

1、首先:打开手机中的软件“泰生活”

怎么在泰生活找到基本信息

2、 随后:在软件泰生活的新页面中点击左下方“首页”

怎么在泰生活找到基本信息

3、接下来:在新页面首页中点击“全部服务”

怎么在泰生活找到基本信息

4、最后:在新页面全部服务的分类,变更服务中,点击“基本信息”即可找到。

怎么在泰生活找到基本信息

  • 泰生活怎样找到生前契约
  • 泰生活怎样找到隐私
  • 泰生活如何找到实名认证
  • 泰生活如何找到反馈提醒
  • 怎么在泰生活找到保单补发
  • 热门搜索
    眼睛模糊是什么原因 脱式计算是什么意思 名副其实是什么意思 口臭是什么引起的 什么是风湿病 k金是什么 300分能上什么大学 绿卡是什么 cg是什么 阳春三月是什么生肖