腾讯视频如何开启青少年守护模式?

 时间:2026-04-24 14:33:01

1、点击设置

打开腾讯视频App个人中心,点击【设置】选项进入!

腾讯视频如何开启青少年守护模式?

2、点击青少年守护模式

在设置页面,点击【青少年守护模式】选项进入!

腾讯视频如何开启青少年守护模式?

3、开启青少年守护模式

在青少年守护模式页面,点击【开启青少年守护模式】即可!

腾讯视频如何开启青少年守护模式?

  • 腾讯视频如何开启青少年守护模式
  • 腾讯视频如何开启青少年守护模式?
  • 腾讯视频如何开启青少年守护模式?
  • 腾讯视频如何开启青少年守护模式?
  • 腾讯视频如何开启青少年守护模式
  • 热门搜索
    小额贷款利息怎么算 case是什么意思 超级店长怎么用 au750是什么金 生活是一面镜子 百度推广怎么做 如何服务好客户 宝宝不爱睡觉怎么办 电视剧双城生活 怎么样治疗脱发