如何开通QQ人脸识别

 时间:2026-04-24 00:46:59

1、打开并登陆“QQ”

如何开通QQ人脸识别

2、点击左上角的“头像”

如何开通QQ人脸识别

3、点击左下角的“设置”

如何开通QQ人脸识别

4、找到并点击“账号安全”

如何开通QQ人脸识别

5、找到并点击“人脸识别”

如何开通QQ人脸识别

6、勾选同意并点击“下一步”

如何开通QQ人脸识别

7、录入人脸信息

如何开通QQ人脸识别

8、此时人脸识别已开启

如何开通QQ人脸识别

  • 手机QQ如何设置人脸识别
  • qq怎么开启人脸识别?
  • QQ如何开启人脸识别
  • 小米摄像机怎么开通人脸识别功能?
  • QQ如何开启人脸识别功能
  • 热门搜索
    香港怎么了 脸上肉多怎么办 o型腿怎么办 拳皇97怎么爆气 怎么用手机控制电脑 川剧变脸是怎么变的 人寿保险怎么样 赫拉防晒霜怎么样 荣事达冰箱怎么样 微信实名认证怎么弄