QQ怎么解除绑定的亲密关系

 时间:2026-05-13 07:39:40

1、点击设置

进入手机的QQ,点击下面的设置。

QQ怎么解除绑定的亲密关系

2、点击隐私

点击上面的隐私选项。

QQ怎么解除绑定的亲密关系

3、点击亲密关系

点击上面的亲密关系。

QQ怎么解除绑定的亲密关系

4、点击解绑

点击上面的解绑。

QQ怎么解除绑定的亲密关系

5、点击确定解除关系

点击下面的确定解除关系即可。

QQ怎么解除绑定的亲密关系

  • qq加好友怎么设置问题回答
  • qq怎么设置拒绝任何人添加好友
  • qq关联怎么取消关联
  • 手机QQ怎么删除登录设备?
  • qq怎么关联账号
  • 热门搜索
    涪怎么读 酿豆腐的家常做法 意大利螺丝面的做法 糖醋排骨的做法步骤 自制奶茶的做法 日记格式怎么写 海参小米粥的家常做法 凿怎么读 茄子馅饺子的做法 梭子蟹炒年糕的做法