如何查看手机QQ浏览器小说频道里书豆的有效期

 时间:2026-04-28 16:49:02

1、在智能手机上安装并打开QQ浏览器客户端,并登录QQ帐号,点首页上方的“小说”频道;

如何查看手机QQ浏览器小说频道里书豆的有效期

2、进入小说频道后,点左上方的QQ头像;

如何查看手机QQ浏览器小说频道里书豆的有效期

3、进入的是小说频道的个人主页,这时点中间的“我的账户”;

如何查看手机QQ浏览器小说频道里书豆的有效期

4、在账户页面可到当前的Q米及书豆余额,点书豆下方的蓝色字体“去查看”;

如何查看手机QQ浏览器小说频道里书豆的有效期

5、即可看到当前账户中的书豆对应的有效期剩余时间的详细列表说明,也可点右上方的“书豆规则”查看具体说明。

如何查看手机QQ浏览器小说频道里书豆的有效期

  • 百度猜胜负怎么提现
  • 塞尔达武器耐久怎么看
  • 怎么开启Tapo免打扰功能?
  • lol新赛季定位赛怎么算
  • 明基 DDCE53数码相机说明书:[2]
  • 热门搜索
    怎么关联qq号 玛卡怎么吃效果最好 凉拌黄瓜怎么做好吃 墓志铭怎么写 倘怎么组词 晚上睡觉多梦怎么治 银耳怎么煮才会粘稠 苑怎么读 微信直播间怎么开通 qq怎么删除好友