有道精品课怎么开启课程提醒

 时间:2026-04-29 12:12:18

1、打开手机,点击“有道精品课”APP。

有道精品课怎么开启课程提醒

2、阅读页面信息,点击“同意”。

有道精品课怎么开启课程提醒

3、主页面点击右下角“账户”。

有道精品课怎么开启课程提醒

4、点击“立即登录”有道精品课APP账号。

有道精品课怎么开启课程提醒

5、点击右上角“设置”标识。

有道精品课怎么开启课程提醒

6、“设置”页面点击“课程提醒”开关标识。

有道精品课怎么开启课程提醒

7、有道精品课APP已成功开启课程提醒。

有道精品课怎么开启课程提醒

  • 迷你世界中怎么反馈信息
  • 迷你世界手游蜜蜂地图怎么解锁?
  • 迷你世界万能土块教程
  • 迷你世界房子陷阱怎么做
  • 迷你世界如何制作香溢牛堡
  • 热门搜索
    天然气是什么 彘是什么意思 1月21日是什么星座 存续是什么意思 脱发用什么洗发水好 股票分红什么时候到账 11月16日是什么星座 债权人是什么意思 阆苑仙葩是什么意思 沧海一粟什么意思