红米手机指南针如何使用

 时间:2026-05-09 12:34:14

1、首先下拉手机通用菜单,如图。

红米手机指南针如何使用

2、找到GPS选项并打开该选项。

红米手机指南针如何使用

3、在手机桌面找到“小工具”文件夹,如图。

红米手机指南针如何使用

4、在小工具文件夹里找到“指南针”

红米手机指南针如何使用

5、按照图中的动作,拿着手机在空着比划一下,就是做8字画圈。

红米手机指南针如何使用

6、消除干扰并校对方向,指南针就可以使用了!

红米手机指南针如何使用

  • 小米手机指南针在哪里
  • 小米手机的指南针怎么用
  • 小米手机怎么使用指南针
  • 小米指南针怎么看方位
  • 小米手机的指南针怎么用
  • 热门搜索
    理念是什么意思 sy是什么意思 qq什么时候出来的 文科女生学什么专业就业前景好 sei是什么意思 皮肤瘙痒是什么原因 手麻是什么原因引起的 肠粉是用什么粉做的 笔记本什么牌子好 itv是什么