qq个性名片怎么设置?

 时间:2026-04-25 15:31:27

1、首先打开手机,点击打开QQ应用并登录。

qq个性名片怎么设置?

2、接着点击“消息”,然后点击消息页面左上角的QQ图像。

qq个性名片怎么设置?

3、在打开的下拉菜单中点击“我的个性装扮”。

qq个性名片怎么设置?

4、接着在打开的个性装扮页面点击“名片”。

qq个性名片怎么设置?

5、选择好要装扮的个性名片,最后点击”设置“即可。

qq个性名片怎么设置?

qq个性名片怎么设置?

1、首先打开手机,点击打开QQ应用并登录。

接着点击“消息”,然后点击消息页面左上角的QQ图像。

在打开的下拉菜单中点击“我的个性装扮”。

接着在打开的个性装扮页面点击“名片”。

选择好要装扮的个性名片,最后点击”设置“即可。

  • 手机qq怎么设置聊天背景
  • 手机qq聊天气泡如何设置?
  • 手机QQ如何设置动态页展示QQ秀设置?
  • QQ如何才能设置超级QQ秀设置功能
  • qq最近在玩怎么删除
  • 热门搜索
    发型设计与脸型搭配男 汗蒸减肥 埋线减肥副作用 艾芙洛洗发水怎么样 怎么用ps拼图 gta3攻略 整形减肥 五台山攻略 苹果6s怎么激活 遇到老虎怎么办