如何隐藏手机屏幕的刘海?

 时间:2026-04-21 14:55:25

1、点击手机屏幕中的设置,点击打开。

如何隐藏手机屏幕的刘海?

2、然后选择其中的显示,点击进入即可。

如何隐藏手机屏幕的刘海?

3、然后选择其中的控制中心与状态栏。

如何隐藏手机屏幕的刘海?

4、点击最上方的隐藏屏幕刘海即可。

如何隐藏手机屏幕的刘海?

5、选择隐藏屏幕刘海的形式,选择完成后即可设置成功。

如何隐藏手机屏幕的刘海?

如何隐藏手机屏幕的刘海?

如何隐藏手机屏幕的刘海?

  • 手机最小宽度设置多少dp最合适
  • 小米手机如何添加搜索工具
  • miui13没有无字模式
  • 小米手机屏幕刷新率怎么调整
  • 小米手机如何隐藏屏幕刘海
  • 热门搜索
    额头窄适合什么发型 俄罗斯方块怎么玩 颤抖的近义词 傲慢的近义词 适马镜头怎么样 北京艺术博物馆 连花清瘟胶囊怎么样 市场分析怎么写 怎么分区 大众高尔夫怎么样