美团怎样进行学生认证?

 时间:2026-04-21 23:30:55

1、打开手机主菜单,进入到【手机美团】。

美团怎样进行学生认证?

2、进入到个人中心,点击选择【学生专享】。

美团怎样进行学生认证?

3、点击中间的【免费认证】,继续下一步的操作。

美团怎样进行学生认证?

4、接下来输入【学信网】信息,需要完成验证才可以认证成功。

美团怎样进行学生认证?

5、认证以后可以领取【本月福利】,付款的时候抵扣金额。

美团怎样进行学生认证?

  • 常州地铁怎么关闭扣费通知
  • 学生票怎么认证学生资质
  • 怎么看学生票资质绑定成功
  • c语言绝对值怎么表示
  • Word2021快速设置所有段落首行缩进
  • 热门搜索
    如何申请信用卡 赛尔号泰坦怎么打 男人的敏感部位在哪里 脚被鞋子磨破了怎么办 旅游合同范本 异地医保如何报销 手机如何连接电脑 导航怎么升级 如何做一个好老师 白鹿洞书院在哪里