讯飞语记如何关闭自动位置信息

 时间:2026-04-24 04:19:04

1、在手机桌面找到讯飞语记APP,打开 讯飞语记

讯飞语记如何关闭自动位置信息

2、进入讯飞语记页面后,点击 我的

讯飞语记如何关闭自动位置信息

3、进入新建笔记页面后,点击 设置

讯飞语记如何关闭自动位置信息

4、进入设置页面后,关闭 自动添加位置信息

讯飞语记如何关闭自动位置信息

5、关闭成功,这样自动添加位置信息就关闭成功了。

讯飞语记如何关闭自动位置信息

1、【1】打开 讯飞语记,点击 我的>设置;

【2】关闭 自动添加位置信息,关闭成功。

  • 讯飞语记 如何设置字体大小
  • 讯飞语记如何将语音转换成文字
  • 讯飞语记 如何调整朗读语速
  • 讯飞语记 如何设置文字转语音
  • 讯飞语记删除的笔记怎么找回
  • 热门搜索
    血友病是什么病 什么养胃 1985年属什么生肖 喉咙有痰是什么原因造成的 zip和rar有什么区别 certainly是什么意思 双开是什么意思 小憩是什么意思 9月17日是什么星座 人间四月天什么意思