华为阅读怎么绑定手机号

 时间:2026-04-27 09:19:56

1、打开华为阅读,点击一下【我的】

华为阅读怎么绑定手机号

2、打开我的页面,滑动到下面位置。

华为阅读怎么绑定手机号

3、点击一下【设置】进入设置页面。

华为阅读怎么绑定手机号

4、进入到华为阅读设置页面开始设置。

华为阅读怎么绑定手机号

5、点击下面位置的【绑定手机号码】

华为阅读怎么绑定手机号

6、打开的页面根据自己的使用情况进行设置。

华为阅读怎么绑定手机号

  • 选电动车有哪些技巧
  • Sublime Text 3 如何设置vim插件 vim模式?
  • 云闪付怎么开通62VIP会员
  • 大蒜芽炒鸡蛋
  • 豆科杂草的防治方法
  • 热门搜索
    小芋头怎么做好吃 无翼鸟漫画大全 驱鬼方法 怎样做牛肉好吃 鸡怎么做好吃又简单 母乳不够怎么办 尿素氮高是怎么回事 把腿扒开让我添视频大全 减肚子最有效的方法 手机大全图片及报价