如何开启企业微信的听筒模式

 时间:2026-04-25 04:59:44

1、首先打开企业微信,点击应用首页右下角的【我】。

如何开启企业微信的听筒模式

2、进入应用【我】页面,点击【设置】。

如何开启企业微信的听筒模式

3、进入应用【设置】页面,点击【通用】。

如何开启企业微信的听筒模式

4、进入【通用】设置页面,找到【听筒模式】。

如何开启企业微信的听筒模式

5、点击【听筒模式】右侧【按钮】,就可以开启应用的【听筒模式】。

如何开启企业微信的听筒模式

  • 企业微信怎么发起直播?
  • 怎么在企业微信里直播
  • 企业合同签约主体资格的调查对象有哪些?
  • 老年人体重减轻好不好?
  • 企业微信如何预约会议
  • 热门搜索
    昆明有什么好玩的地方 suit是什么意思 logo是什么 2015年是什么命 景泰蓝是什么 尽力局是什么意思 坚持不懈的懈是什么意思 莫名其妙是什么意思 记叙文是什么意思 通讯地址是什么意思