手机12306APP怎样查询经过车站的全部车次信息

 时间:2026-04-22 23:45:07

1、第一步,手机登录12306APP后,点击“我的”,如图

手机12306APP怎样查询经过车站的全部车次信息

2、第二步,娃肺囊在出行向导栏,点击“更多”驾王,如图

手机12306APP怎样查询经过车站的全部车次信息

3、第三步,点击“车站车次查询”,摸欠如图

手机12306APP怎样查询经过车站的全部车次信息

4、第四步,选择车站名称及出发时间,再点击“查询”,如图

手机12306APP怎样查询经过车站的全部车次信息

5、第五步,即可查看当天经过此站的所有车次信息。如图

手机12306APP怎样查询经过车站的全部车次信息

  • 怎么查看火车行驶路线
  • 利用铁路12306软件查询列车时刻及运行图
  • 高铁无座票怎么买
  • 如何查看车站内所有列车的发车及到达信息
  • 硬卧怎么选上下铺
  • 热门搜索
    果酱的做法 桂圆红枣茶的做法 花菜的做法大全 奶油蘑菇汤的做法 茄子豆角的家常做法 黑鱼的做法 西红柿蛋花汤的做法 荞麦馒头的做法 美素佳儿奶粉怎么样 电子邮箱怎么申请注册