携程上怎么关闭新消息通知功能?

 时间:2026-04-22 08:00:09

1、首先需要打开携程APP:

携程上怎么关闭新消息通知功能?

2、在打开的首页中,找到我的菜单,点击:

携程上怎么关闭新消息通知功能?

3、在携程登录页面中,点击登录按钮:

携程上怎么关闭新消息通知功能?

4、根据自己的情况选择登录:

携程上怎么关闭新消息通知功能?

5、点击头像上面的设置按钮:

携程上怎么关闭新消息通知功能?

6、在设置页面,选中新消息通知:

携程上怎么关闭新消息通知功能?

7、把右侧按钮设置为关闭状态:

携程上怎么关闭新消息通知功能?

  • 携程金融怎么关闭业务通知消息提醒功能
  • 宝宝树app如何切换父母身份?
  • 怎样和前男友复合
  • 微信欢乐斗地主残局普通关卡97关图文通关攻略
  • 微信欢乐斗地主残局闯关——困难关卡第53关解法
  • 热门搜索
    欧莱雅化妆品怎么样 hp笔记本怎么样 如何腌制黄瓜 金门岛旅游 春节去哪里旅游比较好 高速违章怎么处理 怎么关闭电脑休眠 如何申请公租房 如何赚钱 深圳旅游网