百度地图如何开启本地足迹记录

 时间:2026-04-23 11:59:27

1、在手机上点击百度地图,打开主页后,点击“我的”

百度地图如何开启本地足迹记录

2、进入我的页面后,点“足迹”

百度地图如何开启本地足迹记录

3、在我的足迹页面内,点击右上角“设置”图标

百度地图如何开启本地足迹记录

4、进入足迹设置页面后,找到“开启本地足迹记录”并点击右侧圆圈开关按钮,打开即可

百度地图如何开启本地足迹记录

  • 百度地图如何录制轨迹?
  • 百度地图如何把足迹同步到云端
  • 百度地图怎么取消记录地图打开的位置为足迹点?
  • 百度地图怎么进行足迹设置?
  • 百度地图怎么生成足迹视频
  • 热门搜索
    感冒头疼怎么办 我的世界怎么做地图 chanel怎么读 澳门科技大学怎么样 怎么查自己手机号码 羽字五笔怎么打 松花粉怎么吃 心绞痛怎么办 谢谢用日语怎么说 油耗怎么计算