华为手机如何进行通话录音?

 时间:2026-05-13 19:25:50

1、打开手机,点击拨号键,进行拨号通话。

华为手机如何进行通话录音?

2、点击左侧录音键,即可开始通话录音。

华为手机如何进行通话录音?

3、此时左侧录音位置会开始读秒计时,若终止录音可挂断电话或再点击录音键即可。

华为手机如何进行通话录音?

4、录音文件调取,需打开手机【录音机】,点击确定。

华为手机如何进行通话录音?

5、找到【通话录音】选项,点击确定。

华为手机如何进行通话录音?

6、此时即可查看录音文件。

华为手机如何进行通话录音?

  • 华为手机通话时怎么录音
  • 华为手机通话过程中如何录音
  • 华为手机电话录音功能怎么开启
  • 华为手机打电话录音怎么录音
  • 华为通话录音在哪里找到?
  • 热门搜索
    怎么自学英语 女生怎么接吻 卷发夹怎么用 本田缤智怎么样 火车票怎么退票 求职目标怎么写 岩雀大招怎么上去 眉笔怎么削 辐射避难所怎么增加人口 怎么抽烟教程