手机QQ悬浮窗权限怎么开启?

 时间:2026-04-24 17:11:47

1、在设置页面,打开【应用和服务】选项。

手机QQ悬浮窗权限怎么开启?

2、在应用和服务页面,打开【应用管理】选项。

手机QQ悬浮窗权限怎么开启?

3、在应用管理页面,搜索选择【QQ】选项。

手机QQ悬浮窗权限怎么开启?

4、在QQ应用信息页面,打开【权限】选项。

手机QQ悬浮窗权限怎么开启?

5、在权限列表,打开【悬浮窗】选项。

手机QQ悬浮窗权限怎么开启?

6、在悬浮窗权限页面,选择【允许】悬浮窗权限。

手机QQ悬浮窗权限怎么开启?

  • QQ怎么悬浮窗权限怎么开启
  • 悬浮窗权限在哪里开启
  • QQ音乐悬浮窗权限如何开启
  • 手机qq悬浮窗权限怎么设置
  • 悬浮窗权限在哪里开启
  • 热门搜索
    启蒙是什么意思 不甘寂寞什么意思 出处是什么意思 摩天大楼的意思 过年祝福语 高考祝福语和鼓励的话 膜拜是什么意思 孤帆远影碧空尽的意思 新年祝福语 免费网站你懂我的意思吗