华为P40 pro日历怎么锁定时区

 时间:2026-04-23 03:55:12

1、首先,打开手机设置,如图所示

华为P40 pro日历怎么锁定时区

2、在手机设置中,进入应用设置,如图所示

华为P40 pro日历怎么锁定时区

3、在通知设置中,打开日历应用,如图所示

华为P40 pro日历怎么锁定时区

4、在应用日历中,点击打开锁定时区开关,如图所示

华为P40 pro日历怎么锁定时区

5、打开时区开关后,可点击选择时区,如图所示

华为P40 pro日历怎么锁定时区

6、另,进入锁定时区亦可以通过手机搜索进入,如图所示

华为P40 pro日历怎么锁定时区

7、在搜索框中输入锁定时区即可,如图所示

华为P40 pro日历怎么锁定时区

  • 华为P40 pro怎么隐藏顶部区域
  • 华为P40 pro怎么添加访客
  • 华为P40 pro怎么开启单手模式
  • 华为P40 pro怎么设置套餐限额
  • 华为P40 Pro怎么设置卡锁
  • 热门搜索
    孟晚舟怎么去的加拿大 扣肉的做法大全 虔怎么读 述职报告怎么写 instagram怎么注册 qq怎么改密码 怎么瘦肚子 蓝莓怎么洗才干净 急性阑尾炎是怎么引起的 数据有效性怎么设置