猫耳FM怎么禁止推送新消息通知

 时间:2026-04-23 04:48:50

1、更新我的数据

打开应用首页后,更新右下角我的数据。

猫耳FM怎么禁止推送新消息通知

2、加载设置内容

加载右上方设置的内容。

猫耳FM怎么禁止推送新消息通知

3、点击推送开关选项

点击推送开关的选项后方的按钮。

猫耳FM怎么禁止推送新消息通知

4、关掉按钮即可

把按钮关掉,即可关闭消息推送开关。

猫耳FM怎么禁止推送新消息通知

  • 微博如何申请成为话题主持人
  • 微博APP提现审核失败如何进行申诉?
  • 微博如何设置卡片
  • 如何设置微博个性小尾巴?
  • 微博声音提醒设置怎么开启?
  • 热门搜索
    聊天记录怎么恢复 我的世界怎么去天堂 干竹笋怎么做好吃 孔明灯怎么做 打印机显示脱机怎么办 小米手环怎么充电 青萝卜怎么做好吃 社保卡丢了怎么补办 年龄怎么算 恋爱保险怎么买