抖音开启时默认静音怎么设置

 时间:2026-04-23 08:58:06

1、打开抖音,点击三条横杠。

抖音开启时默认静音怎么设置

2、进入菜单,点击“设置”。

抖音开启时默认静音怎么设置

3、进入设置,点击“通用设置”。

抖音开启时默认静音怎么设置

4、进入通用设置,将“开启抖音时默认静音”滑块开启即可。

抖音开启时默认静音怎么设置

  • 新能源汽车蓄电池内部组件都有什么?
  • 芸苓白术瘦肉汤的做法
  • 华为手机怎么打开VoLTE高清通话
  • 银行车贷计算器
  • 哪些淡水鱼适合新手饲养
  • 热门搜索
    logo是什么意思 什么是界面剂 蛊惑的意思 大暑是什么意思 山涧的意思 验证码的作用 空调显示e6是什么意思 terrible是什么意思 什么办公软件最好用 揉豆豆超级快时会什么感觉