iphone手机怎么定位位置

 时间:2026-04-21 20:05:45

1、  第一步:选择定位服务界面

  点开iphone隐私设置页,选项“定位服务”设置图标,进入新界面。

iphone手机怎么定位位置

2、  第二步:选择定位服务点共享界面

  在定位服务设置页,选项【定位服务】设置打开,选择“共享我的位置”设置图标。

iphone手机怎么定位位置

3、  第三步; 选择查找功能界面

  在查找设置页,将“查找我的iPhone”选项,设置为【打开】,即可。

iphone手机怎么定位位置

  • 苹果手机怎么定位置
  • 苹果手机怎样关闭定位
  • 苹果手机怎么定位
  • 苹果手机定位在哪里设置
  • 苹果手机定位在哪里设置
  • 热门搜索
    汽车怎么画 怎么挽回女朋友 怎么删除qq好友 脸上红血丝怎么治 天麻怎么吃 盆腔积液怎么治疗 茴香苗怎么吃 ps怎么填充颜色 隐形眼镜怎么戴 quarter怎么读