秒音怎么打开朋友圈更新提醒功能

 时间:2026-04-22 17:46:08

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

秒音怎么打开朋友圈更新提醒功能

2、点击隐私设置【截图中圈红的部分】

秒音怎么打开朋友圈更新提醒功能

3、点击打开朋友圈更新提醒功能开关【截图中圈红的部分】

秒音怎么打开朋友圈更新提醒功能

4、打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

秒音怎么打开朋友圈更新提醒功能

  • 德云社那些演员是艺名还是真名
  • 抖音上买的东西怎么申请退货
  • 抖音app如何进入全民任务中心?
  • 如何拍商品小视频
  • 如何做出高质量的豆腐
  • 热门搜索
    如何做披萨 视频声音太小怎么办 文理分科如何选择 五险一金怎么转 基金分红怎么算 家用无线路由器 皮阿诺橱柜怎么样 如何专升本 奈何boss又如何免费观看全集 湖南长沙旅游景点大全