小米电量显示在哪里设置

 时间:2026-04-22 13:24:07

1、打开手机设置,点击【通知与控制中心】,

小米电量显示在哪里设置

2、点击【状态栏】,

小米电量显示在哪里设置

3、点击【状态栏电量样式】,即可设置电量显示方式。

小米电量显示在哪里设置

1、打开手机设置,点击【通知与控制中心】,

2、点击【状态栏】,

3、点击【状态栏电量样式】,即可设置电量显示方式。

  • 小米胶囊图标怎么设置
  • 红米手机如何关闭桌面下方的搜索框
  • 小米手机怎么设置显示充电动画?
  • 如何设置小米手机充电动画特效?
  • 红米k60怎么设置24小时时间
  • 热门搜索
    斌加贝念什么 深恶痛绝的意思 广告设计用什么软件 不由分说的意思 什么是制造费用 什么是边际贡献 微笑的作用 焦亚硫酸钠的作用 死刑缓期两年执行是什么意思 做梦拉屎是什么意思