腾讯视频App如何关闭推送通知?

 时间:2026-04-22 09:05:26

1、首先,打开腾讯视频App,进入我的界面,选择“设置”。如图:

腾讯视频App如何关闭推送通知?

2、接着,进入设置界面,选择“推送通知设置”。如图:

腾讯视频App如何关闭推送通知?

3、接着,进入推送通知设置界面,选择“允许推送通知”,点击右侧按钮关闭该功能。如图:

腾讯视频App如何关闭推送通知?

  • 腾讯视频如何关闭推送通知?
  • 如何关闭腾讯视频推送通知
  • 腾讯视频APP在哪开启推送通知
  • 腾讯视频如何关闭推送通知功能
  • 腾讯视频如何关闭推送通知?
  • 热门搜索
    cindy什么意思 逆来顺受什么意思 难忘的运动会作文 秋葵有什么功效 芒果的功效与作用禁忌 庆大霉素的作用与功效 清心寡欲什么意思 炙手可热什么意思 沉香木的功效与作用 玉屏风散的功效与作用