抖音打开时静音怎么取消?

 时间:2026-04-23 11:16:00

1、打开抖音,当前是静音状态,点击右下角的静音图标,即可解除静音,恢复音量。

打开抖音,点击进入我的界面,点击右上角三条横线。

抖音打开时静音怎么取消?

2、点击设置。

抖音打开时静音怎么取消?

3、点击播放设置。

抖音打开时静音怎么取消?

4、将开启抖音时默认静音右侧开关关闭即可。

抖音打开时静音怎么取消?

  • 抖音新人主播扶持计划流量奖励怎么使用
  • 在哪里找到手机抖音的直播设置
  • 抖音怎么建粉丝群
  • 抖音直播后数据怎么查看
  • 抖音怎么样创建粉丝群
  • 热门搜索
    鹿鞭怎么泡酒 承担的近义词 重叠的近义词 慢吞吞的近义词 恬静的近义词 生机的近义词 酸白菜怎么做好吃 感冒药品牌 我的世界怎么做箱子 咳喘感冒片