苹果x苹果xr苹果xs设置息屏时间屏幕自动锁定

 时间:2026-04-21 17:45:12

1、首先让我们打开设置。

苹果x苹果xr苹果xs设置息屏时间屏幕自动锁定

2、打开之后,我们选择显示与亮度。

苹果x苹果xr苹果xs设置息屏时间屏幕自动锁定

3、我们点击自动锁定。

苹果x苹果xr苹果xs设置息屏时间屏幕自动锁定

4、总锁定我们可以选择30秒,这样是最短的锁屏时间。

苹果x苹果xr苹果xs设置息屏时间屏幕自动锁定

5、还可以设置一分钟锁屏时间。

苹果x苹果xr苹果xs设置息屏时间屏幕自动锁定

6、或者是其他的锁屏时间或者是一直都不锁屏一直亮着屏幕。

苹果x苹果xr苹果xs设置息屏时间屏幕自动锁定

  • iphone14如何设置锁屏小组件?
  • 苹果手机锁屏怎么设置
  • iphone14怎么设置息屏显示
  • 苹果手机14pro怎么设置粗体文本
  • iPhonexs max怎样添加小组件?
  • 热门搜索
    河南师范大学怎么样 完善的近义词 北京服装学院怎么样 珍珠疹怎么治疗 .chm文件怎么打开 眼线笔干了怎么办 无非的近义词 铁砂掌怎么练 无极剑圣怎么玩 数不胜数的近义词